Оренбург, 08.02.2018, 12:59

Как муж может использовать свою долю наследства в случае отказа сестры и племянника от разделения дома?

Вопрос №13840676 из г. Оренбург
опубликован 08.02.2018, 12:59
Муж получил от матери наследство 1/3 дома (наследство разделено между мужем, его сестрой и племянником). Сестра с пелемянником успешно живут в этом доме. На предложение поделить доли отмалчиваются. Как может муж воспользоваться своей долей? Можно ли Ее продать? Материальное положение сестры не позволит ей выкупить нашу долю. Продавать дом и делить доли тоже не хочет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он может письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то может продать долю третьим лицам.

08.02.2018, 13:03

Дом же общий там один вход, не нужно будет его делить, чтобы продать эту долю? То есть мы продаём долю и просто человек сможет заезжать и жить там?

08.02.2018, 13:08

Не обязательно выделять долю в натуре, чтобы продать долю по договору купли-продажи. Да, покупатель будет иметь право на вселение и проживание в доме.

08.02.2018, 13:11