Возможно без её согласия, чтобы тем не менее продать квартиру, или это решает суд?
Вы можете продать квартиру, но ваша мама сохранит в ней и прописку, и право проживания (ст.292 Гражданского кодекса РФ). При таком положении вещей рыночная стоимость квартиры может оказаться крайне низкой. С уважением,
Уважаемая Зинаида Витальевна! В настоящее время продать квартиру без согласия матери Вы не сможете, так как прежде, чем продавать ее, Вам необходимо выселить мать и снять ее с регистрационного учета. Сделать это можно только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вы можете продать квартиру вместе с мамой без ее согласия. Вы можете вселить мужа в квартиру. Но с 2 проживающими вам продать ее будет еще сложнее, учитывая, что она однокомнатная.