Спорный вопрос с водоканалом - Как разрешить проблему с повышением цен и требованиями оплаты долгов?
У нас спорный вопрос с водоканалом. До 1 января наш посёлок обслуживало по предоставлении воды наше хозяйство по цене 20 рублей за 1 кубометр с 1 января нас перевели в водокоммунальное хозяйство без предупреждения, цена стала 39. 81 к, у нас остались долги перед нашим хозяйством, теперь с нас требуют оплатить долг по новой цене. Более того нас предупредили, что подадут на нас в суд. Мы готовы оплатить долг по старой цене, но их это не устраивает, скажите, что можно сделать в нашей ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Необходимо изучить ваш старый договор с водоканалом, если там есть условия что водоканал может в одностороннем порядке изменить условия договора то тогда придётся оплачивать долг по новым тарифам.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Мы платили за воду в колхоз, где работаем и он нам предоставлял все услуги по воде. Мы не заключали договор, как нам быть?