Как государство может помочь семье, потерявшей работу и столкнувшейся с проблемой выплаты кредитов?

Хотела бы поинтересоваться. У нас вот такая ситуация: кормилец нашей семьи потерял работу. Однако на нас остались многочисленные кредиты, которые мы не можем выплачивать. Банки требуют свои деньги, но наш нынешний заработок не позволяет оплатить эти долги. Скажите, пожалуйста, неужели государство никаким образом не помогает своим гражданам в сложной ситуации? Какие меры можно предпринять в нашем случае?
Лучший ответ

Никак не помогает. Помогаем мы снизить сумму задолженности.