Возможности остаться в России после истечения визы в связи с рождением ребенка - вид на жительство, гражданство и варианты через суд

• г. Уфа

У меня гражданина Армении истекла виза на данный момент. Но родился ребенок. У меня установлено отцовство. Ребенок родился 22.11.2017 года. Есть ли возможность остаться в России. Так как если я вернусь в Армению, то у меня будет запрет на 5 лет на въезд. Мать ребенка, гражданская жена, русская, забрать не могу, так как ограничение на выезд - большой долг, оставшийся от бывшего мужа, да и она особо не хочет уезжать. Как можно здесь остаться на основании того, что родился ребенок. Что можно оформить-вид на жительство, гражданство и как через суд и вообще где почитать можно. На адвоката денег нет. Думаю пока сам начать с женой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артур г. Уфа!

К вашему сожалению, у вас НЕ имеется законных оснований оставаться на территории России, тем более, что у вас имеется нарушение миграционного законодательства РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.02.2018 г.

А каким законом регулируется не могли бы написать мне бы самому почитать, может найду зацепку.