Екатеринбург, 08.02.2018, 13:41

Возможен ли отказ в УДО второй раз из-за взысканий (НАРУШЕНИЙ), несмотря на срок давности в 2013 году и наличие положительных характеристик и разрешения администрации колонии?

Вопрос №13840894 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2018, 13:41
Могут ли отказать в УДО второй раз из-за взысканий (НАРУШЕНИЙ) .Срок давности нарушений последний раз был в 2013 году. На данный момент имеются 19 поощрений. Характеристики положительные, администрация колонии даёт добро на УДО, А прокурор второй раз делает акцент из-за нарушений... Подскажите что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Суд может и повторно отказать в удовлетворении ходатайства об УДО, так как это его право. Собственно тут ничего и не сделать, если имеется непогашенный иск, то хотя бы частично оплатить его. Обращаться до тех пор, пока не удовлетворят.

08.02.2018, 13:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, исков нету.

08.02.2018, 13:54

Ну тогда ничего здесь не поделать. Бывали случаи, и по 3-4 раза подавали в суд ходатайства, при этом учреждение поддерживало, самые положительные отзывы, но если имеются взыскания, хотя и погашенные, все зависит от судьи и конечно мнения прокурора.

08.02.2018, 13:57