Возможен ли отказ в повторном УДО из-за предыдущих взысканий и нарушений в 2011 году?

Вопрос №4971370 из г. Вологда
опубликован 26.09.2014, 16:32

В июне 2014 года мужу решением городского суда было отказано в УДО т. к. имелись в начале три взыскания (внешний вид, нарушение локального участка) в 2011 году, которые были погашены в 2012 году поощрениями. Более взысканий не было. Имеются поощрения. В декабре подходит срок подачи на повторное удо. Возможно ли что суд может снова отказать по данной причине. Иск погашен, заключено мировое соглашение. С работой вопрос решен. Регистрация по месту жительства матери. В ИК работает, ведет общественную деятельность в ИК. выполняет все поручения сотрудников колонии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд учитывает в совокупности все взыскания и поощрения, имевшиеся у осужденного за период отбывания наказания. Несмотря на ряд доказательств, свидетельствующих об исправлении Вашего супруга, последующий отказ опять исключить нельзя. При отбывании наказания по тяжким, особо тяжким престулпениям всегда непросто освободиться условно-досрочно.

27.09.2014, 09:45

На усмотрение суда. Возможно и откажут в УДО.

26.09.2014, 16:33

На основании чего?

26.09.2014, 16:36

УДО не обязательная мера, а поощрительная. Суд должен придти к мнению о том, что дальнейшее изолирование от общества для исправления осужденного не обязательно. Оснований к отказу масса.

26.09.2014, 16:39

Сколько стоит ваше участие в вопросе удо. Муж в г. Бор.

26.09.2014, 16:43

Я не адвокат. Консультацию дать могу, участвовать в суде - нет. Все остальные вопросы в личную почту.

26.09.2014, 16:45

Цена вопроса чтоб мужа выпустили раньше

26.09.2014, 16:46