Белгород, 08.02.2018, 13:42

Вопрос о возможности списания процентов при задолженности по кредиту в размере 700000

Вопрос №13840913 из г. Белгород
опубликован 08.02.2018, 13:42
Брали в банке кредит 300000, потом по обстоятельствам не платили, теперь банк начислил долг в размере 700000, это всемозможные пени и неустойки. Если они отправят документы приставам, спишутся ли эти проценты? И возможно ли вообще списание процентов, чтобы платить только ту сумму, которую брали реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не так, они имеют ввиду скорее всего, что будут обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который суд выносит без приглашения сторон, а затем судебный приказ направляется приставам. Но судебный приказ Вы всегда (не пропуская срок) можете отменить. Их дело говорить, но не всему надо верить.

08.02.2018, 13:51

Нет, так сделать нельзя. Пристав будет взыскивать ту сумму, которая будет взыскана судом, вот в суде и надо заявить ходатайство о снижении размера неустойки.

08.02.2018, 13:44

Представитель банка сказал, что они работают по упрощенной схеме, напрямую с приставами, и никакого суда не будет. Что сразу наложат арест на зарплатную карту и пенсию.

08.02.2018, 13:48