Екатеринбург, 08.02.2018, 13:57

Недобросовестные действия консультанта по настройке и страховке телефона - возможен ли возврат денег?

Вопрос №13841003 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2018, 13:57
Ситуация такая, что купили телефон в рассрочку и консультант в кредит включил услуги Настройки этого самого телефона хотя нас об этом не спрашивал, это выглядело как само собой разумеющееся, не оговаривалась, что это платно (3500₽), позже выяснилось, что необязательно было и покупать страховку на этот телефон (в договоре с банком такого условия не было) (3000₽). Возможно ли как-то вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно потребовать возврата стоимости навязанной услуги и страховки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили покупку?

08.02.2018, 14:11

Буквально вчера! В растерянности, что делать.

08.02.2018, 14:12

В течении 14 дней с момента покупки можете вернуть страховку Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования.

08.02.2018, 14:16

Срок еще не прошел, поэтому и необходимо предъявить претензию на возврат стоимости навязанных услуг, подробнее написано Вам в личку.

08.02.2018, 14:22