Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации?
Можно, но для этого необходимо показать все документы юристу.
При составлении протоколов инспектора допускают массу процессуальных нарушений. Если они имеются то в судебном порядке можно вернуть права и добиться прекращения дела.
То, что а/м инспектор передал Вашему другу, котоый был пьян - неправомерно.
Вслучае, если у Вас на руках нет протоколов и акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, то необходимо ознакомится с материалами дела уже в судебном участке.
Протокол об административном правонарушении направляется судье в течение трех суток с момента составления протокола об административном правонарушении.
Для возврата прав необходимо разобрать позицию защиты по даному делу. Без изучения материалов дела это невозможно.
Санкт-петербургская городская коллегия адвокатов № 1
Филиппова Ольга Александровна