Срок давности кредита превышен - есть ли необходимость реагировать на смс от коллекторов?
Для начала, надо понять когда закончился срок действия кредитного договора или как долго Вы не платите платежи по карте, после чего уже можно говорить о пропуске или не пропуске банком сроков исковой давности.
Я брала в 2010 году заплатила всего пару раз, с тех пор прошло 9 лет. Бумаг у меня нет где потерялись.
Вы брали потребительский кредит с договором, в котором определён срок возврата кредита или у Вас была кредитная карта? Если кредитная карта, то сроки исковой давности прошли, если кредитный договор со сроком исполнения обязательства, то надо смотреть сроки.