Исковая давность просрочки кредита - можно ли выиграть суд, если коллекторы нарушают сроки?

Муж давно взял кредит в банке и до сих пор не вернул его. Прошло уже более 3-х лет, все эти 3 года он не платил по кредиту. Коллекторы постоянно звонят, приходят и требуют вернуть кредит. Но срок исковой давности то уже прошел! Вопрос: если подать на них в суд что они постоянно шлют письма, звонят, приходят, когда срок исковой давности прошел, выиграем ли мы этот суд?
Лучший ответ

нет, требовать долг имеют право.

Да срок исковой давности прошел если вы обратитесь в суд правда будет за вами