Пенза, 08.02.2018, 15:24

Список документов, который необходим при подаче в суд о прекращение.

Вопрос №13841508 из г. Пенза
опубликован 08.02.2018, 15:24
Список документов, который необходим при подаче в суд о прекращение регистрации бывшего владельца квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Иск будет называться о признании утратившим право пользования жилым помещением. Вы наверное куплю-продажу осуществили и бывший собственник не снимается с регучета? Вам наужно будет приобщить к иску госпошлину 300 рублей, справку о составе семьи по жилому помещению в УК или ЕРКЦ взять, а также правоустанавливающие документы - выписку о праве собственности, договор купли-продажи.

08.02.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за быстрый,подробный ответ

ДОбрый день! Необходимы: выписка из ЕГРН (из регпалаты или МФЦ), копии договора купли-продажи, справка о зарегистрированных лицах, квитанция государственной пошлины. Исковое заявление о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта.

08.02.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемые юристы, какие документы нудны я поняла. У меня еще вопрос один, как написать заявление о признании утратившим право пользования, если нас 4 собственников, я,муж и 2 несовершеннолетних детей? Просто писать от себя или от всех? Как указать это в заявлении?

09.02.2018, 14:39

Добрый день.

Из документов потребуется выписка на квартиру, договор купли-продажи. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Я посоветую Вам обратиться к юристу лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

09.02.2018, 14:41

Истцами будут все четыре собственника, в иске указываются истцы несовершеннолетние дети в лице законного представителя, например Вас как матери.

09.02.2018, 14:43

Уважаемая Евгения! Действительно, думаю, что без помощи адвоката/юриста Вам будет сложно составить такой иск в соответствии с нормами ГПК РФ. Можете поискать конечно образцы в интернете, но все равно каждый иск имеет свои нюансы. Писать и от себя и в интересах детей. Обратитесь лучше к выбранному адвокату и он составит Вам исковое заявление, можно дистанционно на нашем сайте.

09.02.2018, 14:44