Как составить исковое заявление для прекращения пользования и снятия бывшего мужа с регистрации в приватизированной квартире
День! Подскажите, пожалуйста, как правельно сотавить исковое заявление для прекращении пользованием и снятия с регистрации бывшего мужа из приватизированной квартиры (я единственный собственник). И какой комплект документов надо предоставить в суд. Заранее, спасибо!
В этом деле очень много деталей, и без адвоката Вам сложно будет обойтись в суде и даже на момент подачи иска.
Требования заявляются на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ. Однако надо учитывать, что это основание применить нельзя, если на момент приватизации бывший муж имел равные права пользования этим помещением с вами, несмотря на то, что квартира приватизирована на вас (был прописан).
К исковому заявлению прилагаются:
1.Копия свидетельства о расторжении брака
2.Копия выписки из домовой книги.
3. Квитанция об уплате государственной пошлины.
4. Копия искового заявления для ответчика.