Москва, 08.02.2018, 15:33

Как стать собственником второй половины квартиры?

Вопрос №13841561 из г. Москва
опубликован 08.02.2018, 15:33
Вторая часть дома не на балансе и нежилая уже 7 лет. Я бы хотела стать собственником второй половины. Что нужно для этого делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого надо получить выписку из ЕГРН, выяснить кто собственник второй 1\2 доли. Обратиться в администрацию района, сел поселения и т.п.

08.02.2018, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Юлия. Ваш вопрос требует дополнительной проработки (уточнение условий и обстоятельств) и проведения детального анализа. Тогда будет обоснованное заключение о возможности или невозможности достичь желаемого.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

08.02.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вторая часть дома давалась рабочим фабрики, фабрика уже не работает много лет. Там жила женщина она умерла 7 лет назад. Собственника на эту часть нет, и в администрации сказали что ее нет налансе и по документам она вообще не существует. Заранее спасибо. С Уважением Юлия.

08.02.2018, 16:59

Тогда заявляйте администрации, что будете оформлять свое право собственности на 1\3 по давности владения, чтобы у Вас срок потек.

08.02.2018, 17:27