Владивосток, 26.04.2017, 17:02

Заброшенная половина дома причиняет неудобства, нужна помощь и вмешательство администрации.

Вопрос №12453116 из г. Владивосток
опубликован 26.04.2017, 17:02
Живу в двух квартирном доме, вторая половине ни жилая, заброшенная, мой дом страдает из за ни ухода второй половины дома, ходил в администрацию ну меня там ни кто ни слышат, хотел уже забрать эту половину, ну не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первым делом необходимо выяснить, кому принадлежит вторая половина дома. А уже после этого решать, что делать дальше. Возможно, её придётся выкупать.

26.04.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день

нужно узнать кто собственник второй половины и договориться с ним - именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.04.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь с претензией к администрации и потребуйте приведения второй половины в состояние, обеспечивающее сохранность Вашей половины дома. В случае отказа Вы вправе обратиться в прокуратуру, либо в суд. Собственник несет обязанность по содержанию своего имущества в состоянии, не допускающим нарушение прав других лиц.

27.04.2017, 04:22

Половина нижилая стоит на балансе администрации.

27.04.2017, 02:15

Доброго времени суток вам. Если по чаще ходить в администрацию и требовать, Я думаю что ее кому-нибудь распределят. Например Сироте. Удачи вам и всего хорошего.

27.04.2017, 02:20

Вся проблема что эта половина на столько в запущенном состоянии что там ни кто нибудь жить, люди приезжают и уезжают, отказываются. Отказываются ещё почему, потому что эта половина стоит на балансе города, и приватизировать не могут, дают этим людям его на договор как я понял аренды.

27.04.2017, 02:29

Доброго времени суток вам. Жилье любому человеку выдается под договор социального найма, а приватизировать жилье или нет, человек уже сам решает. Удачи вам и всего хорошего.

27.04.2017, 02:30