Можно ли оформить гражданство ребёнку без паспорта отца? Не в браке.

Вопрос №13841579 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2018, 15:37

Можно ли оформить гражданство ребёнку без паспорта отца? Не в браке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все зависит от того вписан ли папа в свидетельство о рождении ребенка, что стоит в свидетельстве (мама-русская, папа-русский) прочитайте строчки там есть гражданство или нет. А так пишите заявление в отделе по вопросам миграции и получаете штамп о гражданстве.

08.02.2018, 16:04

Вписан отец в графу. Мы граждане РФ! Мы не общаемся с отцом ребёнка! Где он я не знаю! Можно ли без его паспорта оформить гражданство.

08.02.2018, 17:16

Вы можете быть гражданами РФ и без записей о гражданстве, Вы посмотрели свидетельство там есть запись "русская", "русский"? В любом случае берете все документы какие у Вас есть и идете в отдел по вопросам миграции (раньше это был УФМС) в отдел по гражданству, заполняете заявление (в заявлении пишите все полностью город, улица и т.д.), возьмут объяснительную. Без него можно оформить гражданство.

09.02.2018, 09:42