Вопрос о возможности подачи встречного иска банку и вероятности выигрыша в суде по причине неуплаты кредита

Здравствуйте. У меня вопрос связанный со встречным иском банку, есть ли смысл его подавать и можно хоть что то выиграть? Брала кредит в втб 24 в сумме 400 000 р., платила без просрочек 29 месяцев из 60,перестала платить по причине здоровья близкого. ВТБ подал в суд, без моего уведомления все прошло, обо всем узнала только от приставов. Присудили 345 000 р. не знаю какие штрафы, пени, так как решение суда тоже не получала. Могу я расчитывать на снижение выставленной суммы банком, через суд? Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно срочно получать решение и обжаловать его, возможно, с необходимостью восстановления процессуального срока. В суде сможете заявить о снижении неустойки (ст. 333 ГК).

Все четко,корректно,понятно