Проблемы с погашением кредитов - как уменьшить задолженность и решить ситуацию?
Монгуш 9:50
Здравствуйте, в 2011 году брала кредитную карту тинькофф банка и исправно платила, так же в 2011 году брала кредит хоум кредит банка, тоже исправно платила, но потом у меня умер сын, стресс, депрессия, и я переехала, и перестала платить, сейчас у меня судебная задолженность по кредитам, суммы огромные, от той суммы которую я брала, меня отсудили без моего ведома, я об этом только что узнала, в этой ситуации что можно сделать? Чтобы уменьшить сумму?
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Процедура стандартная - восстанавливать срок на обжалование - обжаловать решение суда по сумме долга - обратится к кредитору с заявлением о реструктуризации долга - обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда.