Может ли он получит вычет и при покупке квартиры и по ипотечным процентам?

У нас с мужем есть ипотечный кредит на строительство дома, как я понимаю мы имеем право на налоговый вычет по ипотечным процентам. Но сейчас еще муж покупает квартиру, оформляет ее на себя. Может ли он получит вычет и при покупке квартиры и по ипотечным процентам? Или нужно выбирать что-то одно?

Лучший ответ

Елена, добрый день.

Вы вправе получить вычет по обоим основаниям. Единственное, заявление на имущественный вычет по уплаченным процентам вы сможете подать только по окончании 2011 года в январе 2012.

Более подробную информацию, в т.ч. форму заявлений, перечень прилагаемых дрокументов, лучше узнать в налоговой инспекции.