Пенсионеру-ветерану ВОВ предлагают погасить задолженность за капитальный ремонт - что делать?
Доброго времени дня. Подскажите пож-та разобраться в следующей ситуации. Мой отец пенсионер ветеран ВОВ, ветеран труда, ветеран вооружённых сил 89 лет проживает в двух комнатной хрущевке в доме 1961 г.постройки. Проживает один, но у него зарегистрирована внучка и правнук, которые проживают в другом городе. Ежемесячно он получает квитанции об оплате за капитальный ремонт в размере 100%. Все ремонты, замена труб, стояков, радиаторов отопления, щаделку трещин в стене осуществлял за свой счёт. Недавно с фонда капитального ремонта пришла страшилка с грозным требованием погасить задолженность. Должен он делать по закону? И какой закон выше федеральный или местный подзаконный акт гор. Думы выше?
Лучший ответ
Если в квартире человека, достигшего возраста более 80 лет не имеется зарегистрированных членов семьи, то он имеет право на льготу-100% от тарифа, установленного на капремонт.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А если зарегистрированы но проживают в другом городе?
Льгота предоставляется только одиноко проживающим пенсионерам, зарегистрированные родственники, проживая в другом регионе должны иметь временную регистрацию по месту пребывания, в этом случае, возможен вариант освобождения основного собственника от уплаты за капремонт на время их отсутствия.