Краснодар, 08.02.2018, 18:42

Возможность предъявления иска к отелю о возмещении морального вреда пострадавшему и свидетелю нападения охранника - анализ юридических аспектов.

Вопрос №13842502 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2018, 18:42
Может ли пострадавший предъявить иск к отелю о возмещении морального вреда, тк на территории отеля произошел инцидент с нападением охранника данного отеля, был факт избиения (на камерах), может ли также свидетель (сотрудник отеля на тот момент) подать иск о возмещении морального ущерба, тк пострадавший-ее близкий человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подать на охранника или на отель (в зависимости в каких оные состояли отношениях) может потерпевший. Также безусловно может обратиться и вся семья потерпевшего - это не запрещено, вот только они ничего не получат если сам потерпевший жив.

08.02.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Потерпевший имеет все основания взыскивать как моральный так и материальный вред (если таковой имеет место быть) с отеля и с его сотрудника. Но необходимо иметь все доказательства. Желательно вызов полиции, запись с видеокамер, справки из больниц и т.д.

08.02.2018, 18:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Потерпевший просто ожидал на территории сотрудницу, может ли подать иск на отель? Заранее спасибо)

08.02.2018, 18:56

А вот это уже серьезный поворот. В таком случае вероятнее всего суд не будет рассматривать отель как сторону. Ведь в данном случае никаких правовых взаимоотношений у потерпевшего с с отелем не имелось.

08.02.2018, 18:58