Подлежит ли оплата налога с продажи при наследовании и выкупе доли в квартире
Вступила в наследство 1/2 доли (мамы) в 2014 голу и в 2016 году выкупила у отчима другую 1/2 доли. Решила продать квартиру в 2018 году. Буду ли я платить налог с продажи.
Лучший ответ
Добрый вечер! Продажа доли, полученной в 29014 году налогом не облагается. А вот продажа второй доли - облагается, но при этом Вы сможете получить налоговый вычет. В Вашем случае однозначно будут проблемы с налоговой, потому что придётся разъяснять им различное правовое положение Ваших долей.
Благодарю за грамотную консультацию!