Имеется ли возможность через суд присвоить права собственности на квартиру отца, который умер 4 года назад?
У меня умер отец 4 года назад, недавно узнала об этом, т.к. мы очень редко общались и жили в разных городах. У него осталась квартира и он не успел меня туда прописать. Возможно ли через суд присвоить права собственности?
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд. Но для начала выясните, не было ли других наследников, которые уже вступили в права наследования, в этом случае всё может оказаться бесполезным. Если знаете адрес квартиры, запросите сведения из ЕГРН о её принадлежности и посмотрите, на кого она оформлена сейчас.