И может ли быть уважительная причина пропуска принятия наследства, то что мы не общались (хотя жили в одном городе)?
Мои родители развелись, когда мне было четыре года. Алименты отец не платил. Мы никогда с ним не общались. И недавно совершенно случайно я узнала, что он умер три года назад. После него осталась приватизированная квартира, которая досталась его жене в порядке наследования по закону. Я его единственный ребенок. Вопрос: каковы реальные шансы у меня отсудить часть наследства? И может ли быть уважительная причина пропуска принятия наследства, то что мы не общались (хотя жили в одном городе)?
Шансы велики, Вы с его женой наследники первой очереди, каждому положено в равных долях. Уважительной причиной является то, что Вы НЕ ЗНАЛИ О СМЕРТИ ОТЦА.