Какую ответственность несет администрация школы за хулиганское поведение ученика по отношению к другому ученику?
Какую ответственноссь несет администрация школы за хулиганское поведение ученика по отношению к другому ученику?
Лучший ответ
Администрация школы не несет никакой ответственности. В случае совершения действий, попадающих под признаки уголовнонаказуемого деяния, в зависимости от квалификации преступления, уголовная ответственность наступает либо с 14 либо с 16 лет, и несет ее ученик. Если ученик привлекается по ст. 213 УК РФ (хулиганство), то ответственность наступает с 16 лет.