Я была на больничном, уменьшается ли выплата за классное руководство в связи с этим?
---Здравствуйте, читайте ваш трудовой договор и Положение по оплате за классное руководство, а так как вы не занимаетесь им находясь на больничном, то и выплаты не положены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Ольга, в соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина предусмотрено с 1 сентября 2020 года осуществлять выплату ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство в размере не менее 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство. Далее очень внятные разъяснения можно прочесть, если перейдете по ссылке
Надеюсь, информация поможет всем классным руководителям.