Москва, 08.02.2018, 21:08

Могу ли я получить условный срок по статье 159? Была посредником.

Вопрос №13842994 из г. Москва
опубликован 08.02.2018, 21:08
Могу ли я получить условный срок по статье 159? Была посредником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Жанна, если именно Вас обвинят в совершении 5 преступлений, то избежать реального срока не получится, конечно если это не будет ч.1 или ч.2 ст.159 УК РФ. Рекомендую сложившуюся ситуацию обсудить со своим адвокатом. Заочно бессмысленно что-либо предполагать. Если не доверяете своему защитнику, Вы вправе в любой момент обратиться к другому адвокату. Удачи!

19.02.2018, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ув. Жанна, к сожалению Вы не указали часть и пункт обвинения (подозрения). В целом, при хорошей работе адвоката и отсутствии отягчающих обстоятельств возможно и условное осуждение.

08.02.2018, 21:12

Для ответа на ваш вопрос недостаточно даже быть вашим адвокатом в деле, необходимо знакомиться с материалами уголовного дела, видеть предъявленное обвинение, знать о наличии смягчающих/отягчающих и ДР. Обстоятельствах.

08.02.2018, 21:27

На суде не могут огласить больше эпизодов, чем будет в обвинительное заключении, в отношении Вас. По тем данным, что у Вас в вопросе, Вам никто не сможет ответить можете ли Вы получить условно. Признать осуждение условным, это право суда, а не обязанность. Суд в каждом конкретном случае разрешает в приговоре вопрос о применении ст.73 УК РФ, т.е. условного осуждения. Данный вопрос зависит от множества факторов. Однозначно можно сказать, если Вам будут вменены несколько эпизодов, то условного осуждения не будет. Вероятность условного осуждения повышается при признании вины в полном объеме, наличии на иждивении детей, отсутствии судимости, возмещения ущерба в полном объеме, рассмотрении уголовного дела в особом порядке, мнения потерпевшего относительно наказания. Но гарантировать получение Вами именно условного осуждения не возможно. Приговор выносится судьей. Решение по приговору оглашаются только в судебном заседании. Никакие обещания условного осуждения не могут быть расценено как 100 % гарантия.

19.02.2018, 21:39

Пока подписали обвинения по статье 159, часть 3,но вообще, как мне сказали, на суде гласят вообще все части, по которым мы обвиняемым, а их 5...дело еще в том, что денег у префектура адвоката.

19.02.2018, 21:24