Уфа, 08.02.2018, 20:33

Иск о включении в список сирот с целью предоставления жилой площади - выгодный образец написания

Вопрос №13842999 из г. Уфа
опубликован 08.02.2018, 20:33
Здравствуйте, хочу подать иск чтобы включили меня в список сирот, на предоставление жил площадь. Как лучше написать иск правильно, дайте пожалуйста образец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас в обязательном порядке должны включить в список органы опеки. Для чего там есть специалист по жилью. Идите в органы опеки и спрашивайте про тот список, в который Вас должны были включить при появлении у Вас статуса сироты. Если Вы не в списке, опять же нужно в органы опеки, там Вам и помогут написать заявление. Вообще то, это очень строго. Поставить сироту на учёт на жильё вовремя.

08.02.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А если они отказ дали, мне надо сейчас в суд и написать иск, мне нужен образец.

08.02.2018, 20:53

Образца никакого нет. В верхнем правом углу пишите к кому Ваше обращение и адрес, ниже от кого (от себя) полностью ФИО. адрес и телефон. Ниже, посередине листа, слово "Заявление", и с красной строки пишите, что вам. как сироте положена квартира, просите поставить на учёт, как нуждающегося. Отправьте заказным письмом с уведомлением. В течении месяца Вы должны получить письменный ответ. Через месяца два письменно обратитесь в прокуратуру для проверки законности списка о постановке сирот на учёт, так как Вы не согласны с таковым.

10.02.2018, 09:10