LSN Messenger
Самара, 08.02.2018, 20:33

Как написать заявление на официальный разрыв всех отношений с бывшим мужем в связи с его нежеланием помогать и общаться с детьми после развода

Вопрос №13843003 из г. Самара
опубликован 08.02.2018, 20:33
С мужем развелись в том году на алементы не подала договорились на сумму но он то меньше то нервы трепит дам не дам и тут узнала собрался увольняться завел другую семью Как составить заявление не могу же написать что вообще не помогал переводил но хочу официально что бы не выпрашивать с детьми не общается вообще не как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сами направить мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка или исковое заявление о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка. Образцы исков есть в интернете. В судах.

Вы как истец или Ваш адвокат имеете право подать исковое заявление мировому судье по своему месту жительства или в суд (мировому судье) по месту жительства ответчика.

Алименты на ребенка суд взыщет с момента вашего обращения в суд (со дня подачи вами или адвокатом лично иска на приеме у судьи или даты поступления иска в суд, если он будет направлен по почте).

Если у вас есть доказательства того, что вы принимали меры к тому, чтобы получить алименты, а отец ребенка уклонялся в отдельные месяцы и годы от уплаты алиментов, то вы можете просить суд взыскать алименты за прошлый период времени, но не более. Чем за три последних года.

Если вы будете просить выдать вам судебный приказ о взыскании алиментов, то суд вынесет приказ через 5 дней.

Но должник (отец ребенка) может просто так написать возражение на приказ и суд будет должен его отменить, разъяснив вам право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.

Судебный приказ выдается, если должник работает официально.

Если должник не работает, то вы и адвокат можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, просить взыскать их в размере прожиточного минимума для детей (9931 руб. по состоянию за 3 квартал 2017 г.) .

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика (отца ребенка) в случае удовлетворения иска.

Вам нужен адвокат? Если да, то вы можете обратиться ко мне.

09.02.2018, 16:50

Доброго времени. Вам следует посетить судебный участок по своему месту жительства, взять с собой копии свидетельства о рождении детей и свой паспорт (плюс копию). Там Вам дадут образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Напишете прямо в мировом суде и сдадите в приемную судьи.

08.02.2018, 20:49

Я была но там везьде указано что не помогает вообще а это не правда

а если он чеки принесет то мне как то не удобно будет.

08.02.2018, 21:00

А Вы пропустите этот момент, либо просите суд взыскать алименты с даты подачи заявления в суд. Тогда совесть Ваша будет чиста, а суд лишнего не взыщет, наоборот - установит факт того, что отец не злостный уклонист.

08.02.2018, 21:05