Как оформить официально алименты на отца ребенка?
Хочу оформить официально алименты на отца ребенка. С ним не живём уже два года. Деньгами помогал. Сейчас хочу официально оформить, чтобы ничего не выпрашивать а просто чтоб платил что положено по закону каждый месяц.
Добрый день, есть два варианта решения вашего вопроса:
1. Заключения нотариального соглашения с отцом ребенка, если он согласен выплачивать алименты и сумму согласуете;
2. Самый действенный вариант - это обращение к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка;-За составлением данного искового заявления, рекомендую обратиться к юристу.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов.
Пишите заявление приставу, и взыскивайте алименты. Или в суд подавайте исковое заявление.
А что делать, если он не даёт мне ни копию паспорта, ни СНИЛС, чтоб я могла оформить алименты? Везде заблокировал и не берет трубку когда звоню. Как быть, если он работает сам на себе и укрывает свои доходы?
Значит просите взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.