Может ли свекровь продать недвижимость без моего согласия и как мне поступить?
У меня муж признан недееспособным после чмт
. У нас 2 несовершеннолетних детей (.мы со свекровью параллельно падали на опеку. Опеку дали ей, она мне написала отказ быть 2 м опекуном. , забрала его себе. Я помогаю чем могу, но финансы на исходе. Она требует продавать недвижимость. У нас все в совместной собственности по брачному договору. Может ли она продать без моего участия? Боюсь что она может оставить нас ни с чем. Муж все делал для своих мальчишек. Как она может продать без меня? Она хочет продавать на лечение, мы лечились в потере 2 года, но результат не очень, сознание полное не вернулось. Не считаю нужным продавать и отдавать деньги за 0 результат. Подскажите ккк мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо изучать брачный договор.
На данный же момент можно сказать только следующее: 1) у Вас преимущественное прав покупки; 2) продажа доли собственности мужа возможна только с разрешения органов опеки и только при условии, что такая продажа будет к пользе мужа.
Жму руку, спасибо!