Ростов-на-Дону, 08.02.2018, 21:08

Судебное отношение к злоупотреблению правом при отчуждении дачного участка ограниченно дееспособного лица через определенное время

Вопрос №13843146 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2018, 21:08
Как суд относится к понятию злоупотребление правом, если одна из сторон намекает на это, поскольку дачный участок продан, отчуждения ограниченно дееспособным через месяц после признания его судом. Имеет ли значение, когда сразу же или через год псих больной отчуждал свой садовый участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

" Как суд относится к понятию злоупотребление правом, если одна из сторон намекает на это, ... "

Николай! В суде намёки никак не оцениваются. Суд,обычно, пытается разобраться в фактах.

09.02.2018, 00:18

Николай! Суд относится ко всем доказательствам, представленным сторонами, с достаточной степенью справедливости и оценивает их по своему внутреннему убеждению.

09.02.2018, 00:05

Просто в возражениях на апеляционную жалобу стороны псих больного противоположная сторона говорит, что сторона псих больного злоупотребляет правом, ужеи догадывается что решение отменял и она проиграет дело.

09.02.2018, 00:22