У меня есть документ о предоставлении временного убежища, какой путь для получения гражданства выбрать дальше?

Вопрос №13843169 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2018, 21:15
У меня есть документ о предоставлении временного убежища, какой путь для получения гражданства выбрать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уважаемый Никита, существует разные пути получения гражданства РФ. Гражданства России приобретают как в общем так и в упрощенном порядке. Как коллега говорил, нужно рвп и внж. Но существует также программы в получении гражданства РФ, если участвовать в программе носитель русского языка, то в этой программе не надо РВП. А если участвовать в программе переселения соотечественников, не надо ВНЖ. Для более подробной консультации, нужно ознакомится с имеющимися у вас документами.

08.02.2018, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Какой бы путь вы не выбрали, для приобретения гражданства РФ в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

08.02.2018, 21:18

В этом и вопрос, какой путь проще, как можно пропустить стадию рвп или рвп-внж самый простой путь?

10.02.2018, 15:02

Здравствуйте. Уважаемый Никита, чтобы посоветовать какой путь проще, нужно ознакомится с имеющимися у вас документами, потому что везде разные условия. Примером в программе носитель русского языка, нужно восходящая линия на территории РФ, либо в программе соотечественники в Краснодаре участвуют только педагоги и врачи, а в иных областях все участвуют. Если хотите есть свои Административные ресурсы.

10.02.2018, 20:00