Возможно ли продать арестованную квартиру злостного алиментщика для погашения долга?
Приставы наложили арест на квартиру злостного алиментщика. Должник никогда не проживал в данной квартире, приобрёл её несколько лет назад, стоит пустая. Прописан и проживает по другому адресу. Фактически - арестованная квартира не единственное жильё. Юридически - единственная недвижимость в собственности должника. Можно ли продать данную квартиру в счёт погашения большого долга по алиментам (более 1 млн. руб.) ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если это единственное пригодное для проживания должника жилье, которое находится у него в собственности - то обратить взыскание на это имущество нельзя.
Спасибо за грамотный ответ!