Придут ли приставы описывать имущество в квартире, если должник выпишется из этой квартиры, но останется собственником?
Квартира приватизирована на 2-х человек по 1/2 доле. Оба в ней прописаны. Один из собственников не платит по взятому кредиту банку. Должник больше 5 лет в квартире не проживает. Придут ли приставы описывать имущество в квартире, если должник выпишется из этой квартиры, но останется собственником? Другой жилой недвижимости у должника в собственности нет (снимает квартиру).
Лучший ответ
Поскольку иного жилья нет, то скорее всего, Олег, придут. Если будет наложен арест на имущество другого собственника, то он вправе обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста, доказывая, что арестованное имущество должнику не принадлежит.