Как построить гостевой дом на участке в собственности при невозможности разделить землю?
Здравствуйте. Мои родители имеют в собственности 25 соток земли с домом. Я хочу построить второй дом на этом участке с целью проживания в нем со своей семьей. Но по местным законам нам не разрешают разделить участок для полного оформления. Говорят, что минимальный размер участка должен быть 15 соток после деления. Но есть вариант построить гостевой дом. Как быть?
Роман, добрый день! Задавая вопрос в первую очередь необходимо указывать целевое назначение земельного участка, от этого зависит его правовое положение. Если целевое назначение участка не допускает деление по размеру, то у вас остается докупить часть участка, либо строить как объект хоз назначения. Желаю удачи.