Начисление зарплаты для электромонтеров в Мурманской области - изменения после постановления Конституционного суда
Я работаю электромонтером в Мурманской обл. У меня 6 разряд и до настоящего времени мне начисляли зарплату по ставке данного разряда и также полярные надбавки и районный коэффициент. А как сейчас будет начисляться зарплата согласно последнего постановления конституционного суда от 2017 года? В данной ситуации получается так что пришедший из ПТУ работник будет получать такую же зарплату как и специалист.
Постановление КС РФ закон не подменяет, могут начислять как и прежде, тогда, в этом случае, нужно будет обращаться в суд, статья 392 ТК РФ. Минимальная заработная плата в Мурманской области должна составлять сегодня около 21 т.р.