Как рассчитать налоговую стоимость при продаже транспортного средства?
Пришла бумага с налоговой. Что я должен придти на деклорацию формы 3 ндфл за 2017 год по доходу полученному в 2017 году от продажи транспортного средства. Я машину продал за 315000, купил за 345000. сколько мой налог будет стоить.
Если машина в собственности более 3 лет, то декларацию подавать не надо. Если меньше, то согласно пп. 2 п. 2 статьи 220 НК РФ Вы вправе уменьшить сумму налогов на величину расходов. Если у вас на руках есть договор купли-продажи автомобиля на 345 000, то вы подтверждаете, что расходы превышают доходы и обязанности по их уплате не возникает. Но декларацию подать надо всеравно до 30 апреля.