Нужно ли платить 13% налог при отчуждении трех транспортных средств в 2012 году?
Здравствуйте, Ирина.
Вы должны указать в налоговой деклрации все 3 автомобиля, а налог в размере 13% будет платиться только с разницы. Т.е. (230 тыс. руб.-150 тыс. руб) х 13%=10400 и по второй сделке подоходный налог будет = 8060, по третьей сделке налога не будет, т.к. Вы продали машину за меньшую сумму чем купили.
К декларации нужно будет приложить ПТС, договора купли-продажи, акты прима-передачи, если таковые имеются и расписки, чтобы подтвердить факт оплаты денежных средств.
Декларация сдается до 30 апреля текущего года. если Вы не успеваете сдать ее в срок, то Вам грозит штраф в размере 20 % от суммы.