Может ли муж являться наследником деятельности умершей мамы-ип и претендовать на раздел имущества и дохода?
Добрый вечер! Для того, чтобы стать наследником, наследство необходимо принять. Один из способов принятия наследства - обращение с заявлением к нотариусу до истечения 6 месяце после смерти. Имеются другие способы, но все они связаны с обращением в суд. Само ИП не наследуется В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Из Вашего вопроса, к сожалению, не понятно, вступал ли Ваш муж в наследство на любое имущество.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
В вашем случае отец мужа вправе зарегистрировать на себя ИП и переоформить все договора аренды
Любая собственность ИП, в том числе имущественные права, переходят по наследству на общих основаниях — то есть так же, как если бы наследовалось имущество физического лица.
Статус ИП наследниками не наследуется. Передаются наследникам только имущество и денежные средства.
Да, он вступил в наследство в сроки.
Здравствуйте, Эльза.
Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно задать вам дополнительные вопросы. Без них я вас не смогу полно проконсультировать.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.