Отказ полиции в возбуждении дела по факту мошенничества на основании односторонних показаний - допустимость такой проверки?

Подавала в полицию по факту мошенничества, прислали отказ из полиции о возбуждении уголовного дела, основанием написали то,что звонили этому человеку и он все отрицает, может ли полиция основываться на такой проверке.

Лучший ответ

Ваше обращение в полицию необходимо оценить прежде чем давать какой-либо ответ. По общему правилу обжаловать отказ вы можете у прокурора. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!

Ольга! Опытному юристу нужно ознакомиться с Вашим заявлением, получить от Вас подробные объяснения о произошедшем, после чего тщательно изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И только после этого он даст свою оценку ситуации и, если нужно, подготовит процессуальную жалобу в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ в прокуратуру или суд об отмене указанного постановления.

Обратитесь к юристу очно или дистанционно по электронной почте. Там работы дня на полтора или два.

Удачи!