Возможно ли временно замещать военнослужащих, находящихся в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на время нахождения военнослужащей в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, могут ли на ее место взять временно другого человека?
Смотря что под этим подразумеваете. Если прием на временную службу - такого не бывает, она вся временная, а на период такого отпуска - командование без согласия военнослужащего, в общем случае, может перевести на это место любого. Равно как и по выходу на службы - у командования нет обязательств предоставления того места службы, с которого уходила в декретный отпуск.