Новокузнецк, 09.02.2018, 06:07

Скажите я взяла много МФО а выплатить трудно потому что проценты тикают каждый день, а я одна с ребенком.

Вопрос №13844112 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2018, 06:07
Скажите я взяла много мфо а выплатить трудно потому что прценты тикают каждый день, а я одна с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вы брали много займов в МФО почему вы не думали, что займы берете под гигантские проценты Вы брали займы не раздумывая о процентах А сейчас когда вас клюнул жареный петух в одно место вдруг начали задумываться о том что проценты идет каждый день То что вы одна с ребенком-не означает что долги не нужно платить.

09.02.2018, 06:11

Я не говорю чо я не буду платить, я их выплачу обязательно, но они не идут на уступки.

09.02.2018, 06:14

Назовите хотя бы одну причину по которой Вам из за кучи долгов должны идти на уступки Именно поэтому из за кучи долгов Вам и не идут на уступки.

09.02.2018, 06:16

Это МФО, они никогда не идут на уступки. Поэтому если нет денег, не платите, ждите когда обратятся в суд. После чего оплачивайте приставам.

09.02.2018, 06:16

Вообще есть практика расторжения договоров микрозайма с обременительными условиями (когда процент уж сильно завышен, напр. 2 % в день. Решение № 2-1080/2016 2-1080/2016~М-664/2016 М-664/2016 от 8 июля 2016 г. по делу № 2-1080/2016

Заднепровский районный суд г. Смоленска)

Можно еще попробовать признать договор недействительным по признаку кабальности (вследствие стечения тяжелых обстоятельств). Здесь необходимо смотреть доказательную базу. Положительные перспективы такого дела весьма туманны.

09.02.2018, 06:24