Сотрудник полиции, заслуживший минимальную пенсию, может ли быть сокращен или только выход на пенсию?
Может быть сокращен - не запрещено законодательством. Но он может при сокращении оформиться на пенсию - его право. Удачи!
Ещё,будьте добры, подскажите, каким норм. Документом это регламентируется?
ТК РФ, Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей.