Как изменить фамилию ребенка, записанного на мать с пробелом в отце в свидетельстве о рождении?
Добрый день.
Ксения Олеговна
Вопрос такого плана.
У меня родился ребенок, но по разным причинам меня не было рядом. И мама записала сына на свою фамилию с моим отчеством, с пробелом в свидетельстве о рождении в графе "отец".
Сейчас проживаем вместе, как теперь ребенка записать на свою фамилию. Неужели придется усыновлять родное чадо.?
Здравствуйте. Не усыновлять, а признать отцовство. Обращаетесь в ЗАГС, пишете заявление и ребенок будет официально Ваш. Главное, чтобы мама согласилась, т.к. у неё как у матери-одиночки есть определенные бонусы и, соответственно, нужно взвесить что в данный момент элементарно выгоднее.