Симферополь, 16.04.2022, 14:02

Как изменить отчество и фамилию ребенка в свидетельстве о рождении после лишения родительских прав отца?

Вопрос №19297340 из г. Симферополь
опубликован 16.04.2022, 14:02
Возник такой вопрос, когда родила дочку то в свидетельство о рождении в графе отец записали совсем другого человека, соответственно Фамилие и Отчество у ребёнка было другого человека, со временем я лишила его родительских прав через суд и ребёнку дали мою фамилию но отчество осталось того мужчины и в сведетельстве он числится как отец, сейчас родной отец хочет чтоб отчество и фамилия было его и в свидетельстве чтоб он стоял как отец, но он находится в браке с другой женщиной, можно ли как то по тихому всё это сделать чтоб поменять в свидетельстве отца и дать фамилия и отчество ребёнку? И с чего мне начинать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец через суд оспорит отцовство, чужого (отца) в суд не ввзовут? Его это не коснётся? Не хочу чтоб он всего этого знал.

16.04.2022, 14:19

Коснётся, записанный отец будет вызван в суд как заинтересованное лицо.

16.04.2022, 14:21

Для начала биологический отец в судебном порядке должен оспорить отцовство.

16.04.2022, 14:15

Спасибо, а без суда ни как?

16.04.2022, 14:16

Нет, без суда этот вопрос не решить.

16.04.2022, 14:16

Добрый день!

К сожалению, нет.

16.04.2022, 14:16

Если отец через суд оспорит отцовство, чужого (отца) в суд не ввзовут? Его это не коснётся? Не хочу чтоб он всего этого знал.

16.04.2022, 14:19

Коснётся, записанный отец будет вызван в суд как заинтересованное лицо.

16.04.2022, 14:21