Оплата за отдельные метры проживания в новой Москве без ведома и согласия матери
Можете и без всякого суда.
. Частью 4 статьи 69 ЖК РФ установлена самостоятельная ответственность бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, продолжающего проживать в этом жилом помещении, по его обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Поэтому он вправе потребовать от наймодателя и нанимателя заключения с ним отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения. Предложение о заключении такого соглашения может также исходить и от нанимателя. Споры, возникающие в связи с отказом наймодателя и (или) нанимателя заключить такое соглашение или в связи с недостижением соглашения между сторонами по его содержанию, разрешаются в судебном порядке.
Если Вам не сложно, можете подсказать, что мне нужно сделать?
Денис, Вам надо обратиться с заявлением о разделении счетов на оплату.
В таком действии часто отказывают, но это нужно для последующего обращения в суд.
Далее надо будет грамотно обратиться с иском в суд.