Москва, 15.11.2012, 00:47

Если сделать доверенность на маму, могу ли я это сделать без ее участия так как я проживаю в Махачкале?

Вопрос №2016544 из г. Махачкала
опубликован 15.11.2012, 00:47
Меня очень волнует такой вопрос: Я беременна, живу в Махачкале, место моей прописки Москва. Может ли моя мама вместо меня пойти в собес для сбора всех документов на пособие на ребенка до 1,5 года в Москве? Так как я не имею средств для поездки в Москву. Если сделать доверенность на маму, могу ли я это сделать без ее участия так как я проживаю в Махачкале? И имеет ли важность там где будет прописан мой ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вы можете посоветовать в этой ситуации? Ведь на мужа по моему нельзя сделать пособие. А что бы прописать малыша придется ехать в Москву, но средств нет. Может ли моя мама прописать ребеночка сама?

15.11.2012, 01:57

Не может, только с родителями, ответ уже дан.

15.11.2012, 02:02

Фатима. Вы можете оформить доверенность на имя мамы, узнав данные её паспорта (это не сложно, мама может сбросить их по электронной почте), и оформить доверенность на её имя и передать её в Москву. но ребёнок должен бюыть зарегистрирован вместе с родителями (одним из них) и не иначе.

15.11.2012, 00:51

А если ребенок будет прописан по месту прописки отца, то есть в Махачкале. Смогу ли я получать пособия на малыша в Москве?

15.11.2012, 01:45

Фатима, -не сможете.

15.11.2012, 01:47

А что вы можете посоветовать в этой ситуации? Ведь на мужа по моему нельзя сделать пособие. А что бы прописать малыша придется ехать в Москву, но средств нет. Может ли моя мама прописать ребеночка сама?

15.11.2012, 01:57

Не может, только с родителями, ответ уже дан.

15.11.2012, 02:02