Киров, 09.02.2018, 08:17

Необходимость правового признания отсутствия семейных отношений и обязательств совместного хозяйства с совершеннолетней дочерью - возможность и правомерность в нашем государстве

Вопрос №13844380 из г. Киров
опубликован 09.02.2018, 08:17
Как государству донести и в результате от государства получить в виде юридически значимого документа (например, в виде решения/определения суда) тот факт, что у меня с совершеннолетней дочерью, взращенной её отцом, нет семейных отношений, совместного хозяйства; досуга; дел каких-то и т.п.-ничего нет, никаких контактов с ней нет. И вообще, имею ли я право в нашем государстве, как индивид со своим причудами, выше описанное положение не стремиться изменить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочери 20 лет, с 5-ти лет она проживает у отца в его новой семье. После взаимноненавистнического развода бывший муж силовым образом забрал и "отрезал" дочь полностью от меня, то есть за 15 лет никаких контактов между нами не было. Алименты я не платила, он на ал-ы не подавал. Теперь от них мне поступила угроза: расправиться со мной в будущем через фабрикование моей якобы недееспособности (работаю, стаж 23 года), заточение в ПНД или Дом престарелых (а у нас что угодно признаётся за "место жительства", если человек там живет "постоянно либо преимущественно"), оформление её опекуном надо мной, так как она-близкий родственник, и распоряжение ими моей недвижемостью, то есть ограбление меня.

09.02.2018, 15:01

Здравствуйте, Вера!

Это очень непросто будет им сделать.

Более того, даже если и удастся им сфабриковать, то и сам подопечный имеет право отказаться от назначенного опекуна и выбрать другого. А там уже можно и восстановить дееспособность.

А отказаться от дочери-такой иск не имеет судебной перспективы.

09.02.2018, 15:19

Здравствуйте, Вера!

Уточните, в связи с какими обстоятельствами Вам потребовался такой документ и сколько лет Вашей дочери, которая росла с отцом.

09.02.2018, 12:36

Дочери 20 лет, с 5-ти лет она проживает у отца в его новой семье. После взаимноненавистнического развода бывший муж силовым образом забрал и "отрезал" дочь полностью от меня, то есть за 15 лет никаких контактов между нами не было. Алименты я не платила, он на ал-ы не подавал. Теперь от них мне поступила угроза: расправиться со мной в будущем через фабрикование моей якобы недееспособности (работаю, стаж 23 года), заточение в ПНД или Дом престарелых (а у нас что угодно признаётся за "место жительства", если человек там живет "постоянно либо преимущественно"), оформление её опекуном надо мной, так как она-близкий родственник, и распоряжение ими моей недвижемостью, то есть ограбление меня.

09.02.2018, 15:01

Здравствуйте, Вера!

Это очень непросто будет им сделать.

Более того, даже если и удастся им сфабриковать, то и сам подопечный имеет право отказаться от назначенного опекуна и выбрать другого. А там уже можно и восстановить дееспособность.

А отказаться от дочери-такой иск не имеет судебной перспективы.

09.02.2018, 15:19